千亿体育首页|中国有限公司

当前位置: 首页 > 互动 > 常见问题公开选登

关于农村硬化路增加建设咨询事宜

发布时间:2022-01-05 10:54  来源: 千亿体育首页人民政府   
标  题关于农村硬化路增加建设咨询事宜办件类型在线咨询--县
提??交??者 黄*鹏提交时间2021-08-20 09:11:57
内  容尊敬的政府领导,早上好。请问一下我们农村硬化路可以申请增加建设吗?恳请各位领导来关注我们新圩镇黄凤村委会西头村10号这边,还有近100米左右的泥路。下雨天出行非常困难,并且这里还有老人在居住。就这100米路前后关系到6户人家的出行。希望各位领导能关注一下,谢谢。
附  件
当前状态等待受理>>信(xin)件已受理>>正在办理>>办理完毕
回复内容提交用户>>千亿体育首页人民政府(2021-08-20 09:11:57)
千亿体育首页人民政府:
????????**处理内容: ??关于黄家鹏通过政民互动反映农村硬化路增加建设等信(xin)访事项办理情况的报告

千亿体育首页信(xin)访局:
贵局于2021年8月23日转来黄家鹏通过政民互动问题反映关于农村硬化路建设咨询事宜等事项的材料收悉。我镇高度重视,立即派员深入调查处理。现将有关调查处理情况报告如下:
一、信(xin)访人基本情况
姓名:黄家鹏性别:男;?出生年月:1988.08;身份证号码:?452123198808202257?;单位:新圩镇黄凤村委西头村;政治面貌:群众住址:新圩镇黄凤村委西头村10号;联系手机:13878770776。
二、信(xin)访诉求
????新圩镇黄凤村委会西头村10号这边,还有近100米路左右的泥路,下雨天出现困难,并且还有老人在居住,关系到6户人家出行,农村硬化路是否可申请增加建设的事项。
三、调查处理情况
经调查,新圩镇黄凤村委会西头村10号这边,将近有100米路左右的泥路,关系到3户人家出行。西头村2017年一事一议规划后背路接到黄太平家(黄家鹏家)的道路,由于黄家鹏家这段路面与他人有争议解决不下,因此无法施工。
今年,黄凤村委西头村向我镇申报2021年农村公益事业财政奖补项目,项目名称为抗旱提水工程。农村公益事业财政奖补政策规定,年度内所有自然村都不能重复申报建设项目。如果明年(2022年)还有(xin)┐骞媸乱挡普辈瓜钅浚艺蚪畔裙刈⒒品锎逦魍反宕迓酚不钅俊
四、回复信(xin)访人的情况
2021年8月26日,我镇工作组实地核查后,也将核查的情况回复了信(xin)访人,信(xin)访人对我镇的答复表示理解。

千亿体育首页新圩镇人民政府
2021年8月26日(2021-09-03 09:03:45)
处理结果满意度评价系统自动评价


友情链接:DJ  千亿体育首页  千亿体育首页  千亿体育首页|中国有限公司